Следственный отдел по городу Балашов проводится доследственная проверка по факту гибели 68-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, 3 февраля 2019 года жильцы одного из многоквартирных домов в городе Балашове почувствовали запах дыма. Горела квартира на третьем этаже. Соседи пожар.JPGвызвали пожарных. В это время домой вернулась хозяйка квартиры. Она рассказала, что выходила в магазин, а дома остался ее супруг. Пожарные оперативно локализовали возгорание, возникшее в одной из комнат квартиры, где обнаружили тело 68-летнего мужчины без признаков жизни.
"Следователями проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено. В ходе осмотра также установлено, что возгорание возникло на диване, где было обнаружено тело погибшего. По предварительным данным смерть мужчины наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины возникновения пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения", - рассказали в ведомстве.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.