В Саратовской области началась подготовка к проведению патриотической акции, которая пройдет во всех регионах страны 27 апреля.

диктант победы.jpg«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышения исторической грамотности.

Площадки для диктанта будут организованы в офлайн формате. Акция пройдет при поддержке МЧС России, Росгвардии, Минобороны, МВД.

В этом году «Диктант Победы» пройдет уже в пятый раз. Всего в Саратовской области его планируют провести более чем на 700 площадках.

Впервые акция стартовала в 2019 году. Несомненно, она имеет важное значение для каждого. Ведь сохранение правды о подвиге нашего народа и защита памяти – это необходимые составляющие в воспитании патриотизма у подрастающего поколения. 

Данная акция направлена, в первую очередь, на то, чтобы пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого России, к каждому участнику тех событий, на фронте и в тылу ковавшему Победу. 

А еще это отличная возможность для всех проверить знания истории и узнать новую информацию о подвигах предков. 27 апреля тысячи площадок по всей стране примут участников для выполнения заданий, посвященных событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.

Ознакомиться с информацией об акции и пройти тренировочные тесты можно на сайте диктантпобеды.рф. Принять участие может любой желающий в день проведения акции.

Автор Анастасия Кривега