В Марксе завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 291.2 Уголовного кодекса "покушение на мелкое взяточничество". Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета. По информации ведомства, 6 апреля 2018 года 45-летняя обвиняемая ехала на своем автомобиле из Саратова в село Александров Гай. В Советском районе ее остановили сотрудники полиции, так на автомобиле на установленном месте не было регистрационного знака. В действиях автовладелицы усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях "управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков".
"Не желая быть привлеченной к установленной законом ответственности «нарушительница» предприняла попытку передать полицейскому взятку в виде денег в сумме 500 рублей. Последний принять деньги отказался, а ее действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов", - рассказали в в пресс-службе.
В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на автомобиль женщины был наложен арест на сумму 700 000 рублей.
Свою вину обвиняемая не признала. Несмотря на это уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.