Она сняла деньги со второй попытки, потому что сначала банк ей отказал.
Звонивший угрожал напуганной женщине уголовным делом, но потом сказал, что есть способ избежать наказания: нужно всего лишь перевести деньги на безопасные счета. Доверчивая женщина сняла в местном отделении банка часть средств и через банкомат отправила не неизвестный счет 465 тысяч рублей. "Безопасник" снова вышел на связь и сказал, что этой суммы недостаточно. Сельчанка снова попыталась снять наличные, но в банке получила отказ.
Но она не растерялась и направилась в Балаково, где завершила начатое. А именно: сняла и перевела на неизвестный счет еще 296 тысяч рублей. Общий ущерб составил 761 тысячу рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 уголовного кодекса (Мошенничество).
Полиция напоминает: будьте внимательны, не совершайте финансовых операций под диктовку незнакомцев, кем бы они не представлялись. Помните, что "безопасны" счетов не существует.
Напомним, ранее саратовчанка стала жертвой мошенников, думая, что общается с приятельницей.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ