Об этом сообщил Вячеслав Володин.
Реализацию проекта строительства линий скоростного трамвая обсудили сегодня на совещании с участием председателя Госдумы.Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, на маршрутах №8 и №6 еще не до конца выполнено благоустройство. Так, по восьмерке необходимо допоставить более 1,5 тысячи трамвайных плит, а уложить более 1,7 тысячи плит, установить 189 дорожных знаков, проложить 4,8 километра оптического кабеля для диспетчерского контроля, нанести более двух тысяч квадратных километров дорожной разметки. Аналогичные проблемы отмечаются и по 6-му маршруту.
«В целом с учетом объема строительных работ компания взяла обязательства завершить все до конца октября», - подчеркнул глава региона.
Зампред ВЭБ. РФ Олег Говорун поблагодарил руководство и сотрудников компании, которая вела работы по 9-му маршруту.
«Прилегающая территория радикально преобразилась. Даже хотелось найти недоделки, но у меня не получилось. Отмечу, что все начинали в одно время и имели одинаковые стартовые условия», - подчеркнул Говорун.
Что касается обновления подвижного состава, Вячеслав Володин отметил, что со своей стороны сделал все, чтобы регион в начале ноября получил средства на закупку трехсекционных трамваев «Витязь».
«Дальше будем искать средства на приобретение оставшихся составов», - пообещал Вячеслав Викторович.
Ранее на совещании подрядчику реконструкции трамвая №3 указали на низкие темпы работ.