Нужно продолжать поливать газон.
"Осенний полив очень важен для всех деревьев и кустарников. Напитанные живительной влагой растения прекрасно справляются с морозами и перепадами температур. Поливать нужно уже после, но до наступления устойчивых заморозков. Это позволит корневой системе скопить необходимый запас воды, предотвратит зимнее усыхание и защитит растение от возможных повреждений", - подчеркнул депутат.
Он напомнил, что осенью нужно обязательно продолжать поливать газон, но делать это менее интенсивно, чем в летние месяцы. Последнюю стрижку травы нужно осуществлять в конце октября, оставляя траву на газоне высотой пять — семь сантиметров.
"Что касается многолетних растений, то после обрезки их стоит замульчировать компостом. Это даст им необходимые питательные вещества и защитит корни от заморозков", - резюмировал Чаплин.
Ранее саратовцам рассказали, как быстро улучшить качество грядок к новому сезону.