Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- С 3 февраля в Саратове возобновляются занятия во всех общеобразовательных школах города. Об этом напомнил комитет по образованию администрации Саратова.
-  2 февраля в Саратове произошло возгорание на территории завода по производству фармацевтических препаратов для животных. Огонь возник на втором этаже здания и охватил площадь около пяти квадратных метров.
- Депутат Саратовской областной Думы Сергей Гладков (фракция «Единая Россия») рассказал о важном изменении в системе школьного питания города Балашова. Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева с февраля переходит на самостоятельную организацию питания.
- На грядущей неделе погода на территории Саратовской области будет носить изменчивый характер. Начиная со вторника регион попадет под влияние скандинавского антициклона. Саратовцев ожидает безветренная, малооблачная погода без осадков.
- В Саратове временно изменена схема движения трамвая на маршруте № 9д из-за технических работ на тяговой подстанции.  Пассажиры теперь могут воспользоваться трамваем № 9, который будет курсировать до 1-го Просяного проезда. 
- В Саратовской области произошел несчастный случай, в результате которого погиб ребенок. Семилетняя девочка упала с качелей в частном доме в селе Малиновка Аркадакского района. В результате происшествия ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.
- В Балаковском районе у села Быков Отрог столкнулись "Хавал" и ВАЗ-2114. В результате ДТП пассажир ВАЗ-2114 - 16-летний подросток - погиб. Из "Хавала" госпитализированы двое детей 2009 и 2012 г.р. Из ВАЗ-2114 в больницу доставлены четыре человека.

Новости за 1 февраля можно прочитать тут.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ