В среду, 26 ноября, депутат Государственной Думы Николай Панков принял участие в записи программы "Гость в студии".
Николай Панков в разговоре с ведущей программы Жанной Марченко осудил попытки иностранных агентов вмешиваться во внутренние дела России под видом «учений», «инициатив» или «гражданской активности».«Начинали какие-то учения вести. А ты кто такой? Ты — иностранный агент. Какие ты учения ведешь у нас в стране? Тогда будь добр и отвечай за это!» — заявил парламентарий, подчеркнув, что подобная деятельность не только нежелательна, но и опасна для национальной безопасности.
По его словам, такие действия направлены не на развитие страны, а на ее ослабление: «Их путь разъедает, убивает, а не делает нас сильнее. Он ставит задачу разрушить государство изнутри — за деньги, за чужие интересы, за что-то, что не имеет ничего общего с благом России».
Депутат также отметил, что сегодня в стране идёт «невидимая война» — попытка навязать внутренний конфликт, дестабилизировать общество и подорвать его устои. Однако, по его убеждению, такие попытки обречены на провал: «Эта война внутри государства не приживается. Люди понимают, кто за этим стоит».
Особое осуждение он выразил в адрес тех, кто «сбежал за границу и оттуда поливает Россию грязью». Парламентарий призвал всех граждан активно противостоять таким угрозам и подчеркнул, что российские воины на передовой сражаются не только с внешним врагом, но и за возможность граждан защищать устои государства на гражданском фронте.
«Ребята-герои воюют за то, чтобы мы здесь могли стоять на страже своей страны и не допускать проникновения враждебных идей под прикрытием “благих” лозунгов», — заключил депутат.
Какие вопросы еще обсуждали Жанна Марченко и Николай Панков, смотрите на телеканале «Саратов 24» во вторник, 2 декабря, в 20:00.