Их обвиняют в воровстве.
Братья тринадцати и одиннадцати лет растут в многодетной семье в одном из сел Новосибирского района.
"Их мама пьет, бабушка тоже прикладывается к бутылке. Их жалели 6 лет. Соседи разговаривали сначала, заявления никуда не писали. Мать мальчиков говорила, что с ними психолог работает и детям надо дать шанс. Никаких изменений не происходило. Тогда на детей стали писать заявление в полицию", - рассказали жители села.
Школьники хулиганили еще больше. Могли украсть у соседей по мелочи. Например, ватрушки, на которых катаются с горки. Потом переключились на более весомые вещи - машины.
Сельчане уже собрали целое досье на братьев. Каждая «шалость» попадала на камеры видеонаблюдения. Например, не так давно они украли велосипед, припаркованный в подъезде. На кадрах видно, как один выходит из подъезда и держит дверь, второй выносит велик.
С детьми хулиганы также не могут найти общий язык. Как-то сняли штаны с восьмилетнего ребенка.
В начале октября старший ребенок отобрал велосипед у девятилетнего мальчика. Мать пострадавшего написала заявление в полицию и в ПДН. Вечером велосипед им вернули.
Жители поселка призывают правоохранителей разобраться в ситуации.
Фото: скриншот с камер видеонаблюдения