Работы по гидроизоляции бассейна почти завершены, а подпорные стенки находятся на финальной стадии армирования.

Строительство новой школы на 1100 мест в Ленинском районе Саратова идет по графику. Об этом 30 января сообщила общественный наблюдатель Анастасия Морозова, побывавшая на стройплощадке.

По словам Морозовой, за последнюю неделю на объекте удалось завершить ряд ключевых этапов: "Полностью вырыт котлован под здание и подготовлено бетонное основание. Закончены работы по бетонной подготовке и фундаментной плите под бассейном".

Также уже на 70% готова бетонная плита самой школы. Активно ведутся работы по устройству подпорных стенок: вязка арматуры выполнена на 80%, приемка бетона — на 75%; по бассейну — гидроизоляция выполнена на 80%, продолжается кирпичная кладка и монтаж блоков ФБС.

Все работы соответствуют утвержденному графику строительства.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ