Почта России выпустит марку и авторские открытки, посвященные нашей стране.
В России стартовал конкурс на создание эскизов почтовой марки и открыток, посвященных теме «Моя Россия!», сообщили в пресс-службе УФПС региона.Миллионы людей по всему миру продолжают обмениваться письмами и открытками, знакомиться с жителями других городов и стран, мировой культурой и традициями разных народов. Конкурс призван расширить представление о России как о красивой и гостеприимной стране с множеством исторических, культурных и природных достопримечательностей с помощью почтовых марок, которые легко преодолевают государственные границы и достигают самых отдаленных уголков земного шара.
Участвовать в конкурсе могут как профессиональные художники и дизайнеры, так и любители, а также студенты и выпускники творческих вузов. Для этого им нужно создать интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или авторской открытки, посвящённый России, в различных техниках: живопись, авторская или компьютерная графика, коллаж и т.д. Работы, созданные с помощью нейросетей или программ приниматься не будут.
Заявки принимаются до 24 августа, а результаты будут объявлены 29 августа. Положение о конкурсе доступно на официальном сайте.