Такое решение принято на местном Политсовете Александрово-Гайского местного отделения партии.
Сегодня, 25 ноября, решением местного политического совета Сергей Федечкин исключен из партии «Единая Россия».Ситуацию прокомментировал руководитель регионального исполкома партии Сергей Гладков, подчеркнув, что приоритетной задачей «Единой России» является защита интересов людей и государства.
«Совершенно справедливое решение сегодня приняли коллеги на местном политсовете. Федечкин своими поступками наглядно продемонстрировал, что он не готов нести груз ответственности, возложенный на него как на члена партии. Его действия идут вразрез с ее принципами. Решение покинуть пост в ответственный для района момент, скомпрометировать себя фактом незаконных выплат – действия дискредитирующие его. Такие члены нашей партии не нужны», - отметил Гладков.
Напомним, в конце 2024 года Сергей Федечкин досрочно подал в отставку.
Недавно в средствах массовой информации широко обсуждалась тема самопремирования бывшего главы Алгайского района Федечкина.
Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России», депутат Облдумы Сергей Гладков в своем телеграм-канале уже высказывался с критикой в адрес Федечкина относительно его самоопоощрения.