Женщинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Установлено, что 71-летняя жительница областного центра незаконно поставила на миграционный учет иностранца из ближнего зарубежья в квартире на Университетской улице. Мигрант по указанному адресу фактически не проживал.
Во втором случае 52-летняя жительница Саратова также незаконно поставила на миграционный учет в доме на Радищева иностранную гражданку.
Возбуждены уголовные дела по 322 статье Уголовного кодекса, касающиеся фиктивной постановки на учет лиц без гражданства или иностранцев.
В отношении женщин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее сообщалось, что суд в Балакове отправил в колонию организаторов незаконной миграции на полтора года.