Деньги будут выделены из областного бюджета.

Практика показала, что использование современных противогололедных материалов значительно улучшает обстановку на дороге и повышает эффективность коммунальных служб. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона напомнил, что ранее для реализации данного подхода областному центру были выделены деньги из регионального бюджета, и этот год не станет исключением.

"В бюджетных поправках, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании областной думы, предусмотрено соответствующее финансирование для города - 50 миллионов рублей", — рассказал Роман Бусаргин.

Глава региона также отметил, что перед муниципальной властью стоит задача в виде своевременного пополнения запаса необходимых материалов, а также выстроить наиболее эффективную маршрутизацию для работы техники и обработки.

"Для городского хозяйства это одно из приоритетных направлений в зимний период, поэтому глава областного центра должен держать этот вопрос на личном контроле", — резюмировал губернатор.

Ранее губернатор Роман Бусаргин подчеркнул эффективность данного метода: "Снизились объемы вывозимого снега также, как и количество жалоб от людей"

В прошлом году в зимний период губернатор Роман Бусаргин поручил уйти от обработки дорог и тротуаров песком. В замен следовало активно использовать противогололедные реагенты.

Кроме того, в Саратовской области продолжается восстановление дорог. Так, в Аткарском районе ключевую межпоселковую трассу ремонтируют с опережением графика на 50%. Этот участок связывает пять населенных пунктов с районным центром Аткарском, а также обеспечивает выезд на федеральную трассу А-298 автодороги Р-208.

 Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ