Разбор завалов продолжается.
В МЧС по Саратовской области подтвердили, что число погибших при обрушении дома №2 на Блинова выросло до четырех. Разбор завалов продолжается.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил об организации временного и долгосрочного размещения для жильцов пострадавшего дома №2 на улице Блинова.
По словам главы региона, пункт временного размещения развернут на базе школы № 103, где уже созданы все необходимые условия. В дальнейшем жильцам будет предоставлено полноценное размещение в гостинице "Сокол".
На месте происшествия продолжает работу оперативный штаб. Перед городской администрацией поставлена задача направить дополнительных специалистов для оказания помощи в размещении граждан.
За помощью и консультацией пострадавшие могут обратиться на горячую линию по телефонам: 8 937 225 57 12 и 8 (8452) 63 33 73.
Напомним, днем 25 июля на Блинова, 2 произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате обрушилась часть дома. Также взрывной волной выбило стекла в соседнем доме. Все жители дома №2 и соседнего дома эвакуированы. Следком возбудил по факту инцидента уголовное дело. Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что пострадавшим гражданам будет оказана материальная поддержка из резервного фонда. Прокуратура открыла горячую линию в целях контроля за соблюдением прав жильцов дома: +7-937-261-82-52.