Дизель подорожал на восемь копеек.

Росстат опубликовал результаты мониторинга цен на автомобильное топливо во всех субъектах России в период со 2 по 8 декабря 2025 года, – в том числе по Саратовской области.

Согласно данным ведомства, снижение цен на бензин было отмечено в 40 регионах. Наиболее заметное понижение стоимости произошло в республиках Тыва (–2,5%) и Ингушетия (–2,3%). Одновременно рост стоимости бензина зафиксирован в 10 субъектах России. Максимальное повышение наблюдалось в Магаданской области, где цены выросли на 1,8%.

В Саратовской области на 36 копеек подешевел бензин марки АИ-92 (литр стоит 60,98 рублей). АИ-95, напротив, подорожал на семь копеек, его стоимость достигла 65,27 рубля за литр. Бензин АИ-98 вырос в цене на пять копеек и теперь стоит 88,74 рубля.

Дизельное топливо прибавило восемь копеек, достигнув отметки 72,76 рубля за литр.

Цены на бензин в Саратовской области за предыдущую неделю доступны здесь.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ