Ранее женщина лишилась денег, поверив аферистам, которые предложили ей быстрый заработок на инвестициях.

телефон деньги мошенники.jpgЖительница Ленинского района повторно поверила мошенникам и перевела им крупную сумму. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в городском управлении МВД.

По данным ведомства, женщине позвонил неизвестный. Он представился юристом, оказывающим поддержку жертвам мошенников. Саратовчанка рассказала незнакомцу, что ранее она лишилась денег, поверив аферистам, которые предложили ей быстрый заработок на инвестициях.

"Юрист" убедил женщину, что она все-таки заработала и на ее брокерском счете лежат несколько миллионов рублей. Он сказал, что поможет получить деньги, если женщина заплатит штраф банку – 150 тысяч рублей. Женщина поверила злоумышленнику и перевела на указанный им счет требуемую сумму.

Поняв, что снова стала жертвой мошенников, горожанка обратилась в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

Ранее сообщалось, что саратовская пенсионерка лишилась почти двух миллионов рублей, пытаясь повысить финансовую грамотность.

Сотрудники МВД напоминают: не стоит слепо верить незнакомцам, будьте бдительны при общении с ними! Не идите на поводу у мошенников и не переводите деньги на неизвестные счета.

Информацию об операциях по банковским счетам и картам можно получить в мобильном банковском приложении или обратившись в отделение банка.

Автор Дмитрий Манаев