Во время застолья женщина оскорбила знакомого. Не выдержав оскорблений, мужчина стал бить даму ногами по голове. Через две недели женщина умерла.

В Ртищеве расследуется гибель 39-летней местной жительницы. По версии следствия, днем 18 октября текущего года женщина отдыхала в компании двух мужчин на Советской улице в Ртищеве. Во время застолья потерпевшая оскорбила своего знакомого. Услышав обидные слова, мужчина несколько раз ударил даму ногами по голове. Сразу же после инцидента застолье закончилось, и компания разошлась. Полученным травмам потерпевшая не придала значения и в больницу обращаться не стала.

Как рассказали в областном Следственном комитете, 2 ноября 2019 года женщина снова отправилась в гости и, находясь в квартире знакомых на Пролетарской улице, потеряла сознание. Напуганный хозяин квартиры вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи отвезли пострадавшую в больницу, однако помочь в лечебном учреждении даме не смогли: через три дня женщина скончалась.

Судебно-медицинские эксперты рассказали, что 39-летняя жительница Ртищева скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга.

Следователи задержали 33-летнего мужчину. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Александра Тюрина