Легковая машина во дворе дома 155/163 по улице Новоузенская большая редкость, говорят местные жители. На импровизированной парковке возле дома, в основном, одни внедорожники. Стоят буквально у самых подъездов. Деваться некуда, говорят автолюбители, двора как такового у них нет. Детскую площадку, установленную за домом делят на троих. Ее установили осенью прошлого года. Но если проблему самых маленьких жителей решили, подросткам, говорят местные жители, гулять уже негде.
Пожилым физкультуры хватает и без площадки. Каждый день им приходится преодолевать препятствия и выполнять спартанские нормативы.
Это сейчас еще можно выйти спокойно, говорят жители. У подъезда перестали бросать машины, точнее сами жители и отучили.
Но даже сейчас не только с коляской, но и налегке пройти по двору без проблем - большая удача. Дорог во дворе не осталось, при том, что еще осенью большие ямы присыпали асфальтовой крошкой.
Единственная надежда на программу "Наш Двор" которая стартует с наступлением тепла, а как только начнутся работы - жители пообещали их контролировать. Следить будет и наш телеканал, чтобы ни один рубль не был потрачен впустую.