В информационную службу "Саратов 24" сегодня поступают тревожные сообщения от жителей 11 -го микрорайона в поселке Солнечный. Горожане просят чиновников обратить внимание на проблему с детской поликлиникой.

Жители домов на улице Кузнецова в Саратове были взбудоражены объявлением, которое развесили в их дворах. Людей оповестили, что им теперь придется водить своих детей в  поликлинику №11, которая находится в значительном отдалении от их места проживания.
"Вчера​ в поликлинике №​19 нам сказали, что с 1 декабря наши дети будут перекреплены в поликлинику​ №11 - за восемь километров. Нашего согласия никто не спрашивает и говорят, что мы живем в Кировском районе, поэтому детей переводят в поликлинику Кировского района, но два года мы обслуживались тут. Добраться до поликлиники №11 можно только с пересадками на двух видах  транспорта и как это делать с 2-3 детьми?", - написала Татьяна Фирсова.

Как выяснилось, после того, как два года назад в поселке Солнечный 2 начали строить дома, люди стали водить своих детей в ближайшую поликлинику №19, которая находится в 10 минутах ходьбы. Но жильцы домов с улицы Кузнецова к этой поликлинике не были прикреплены изначально.

"Саратов - все для людей! Теперь мы, жители Солнечного-2, должны возить своих детей к черту на куличики! Да когда же закончат над нами издеваться! Чиновники, вы что творите? Мы тоже люди и тоже хотим жить с комфортом, но с каждым днем вы его все больше и больше отнимаете!" - возмутилась одна из горожанок  в социальных сетях
"Добраться туда не реально. Пешком - полтора часа. Прямой общественный транспорт туда не ходит - две пересадки. Да еще  - в переполненной маршрутке. Два года назад наши дома сдались. Дети ходили в 19-ю поликлинику, и сейчас нас решили оттуда выкинуть. И как врачи детские будут ходить на вызовы, я не представляю?", - рассказала  журналисту телекомпании "Саратов 24" Анна Короткова, мать девятилетнего школьника.

Автор Оксана Лючева