В информационную службу "Саратов 24" обратился житель Саратова Денис Земцов. Он рассказал о жуткой ситуации, случившейся с ним и его супругой, которая чуть не закончилась трагедией.

Мужчина с семьей проживает по адресу Мичурина 87, это старый жилой фонд - двухэтажный дом коммунального типа. На входе в здание есть небольшая веранда. Достаточно давно в стене фасада, выходящей на улицу Мичурина, образовалась трещина. Через неё можно смотреть на солнце, зимой в неё залетает снег, и также она приносит много других "радостей". Внутри по потолку идёт лепнина.

Как рассказал Земцов, жильцы куда только не обращались со своей проблемой, писали письмо в администрацию города: "Нам пришел ответ о том, что этим вопросом займутся, но в итоге - тишина. Нам с начала лета обещают, что всё сделают. Соседи собирали документы в УК, чтобы сделали хоть какую-то стяжку, потому что угол рано или поздно отвалится на улицу.
Сегодня это время пришло. Я сейчас нахожусь на больничном, пришел в обед из поликлиники, и мы с супругой сели на веранде. Только мы успели перекинуться буквально двумя словами, как с потолка упал вниз полутораметровый кусок лепнины. По касательной он задел жену по плечу. Слава Богу, что не по голове попало. Короче, всё это дело рухнуло.
Я сразу позвонил в нашу ООО "Жилищное управляющая компания". Там ответили, что капремонтом не занимаются и сказали, чтобы я звонил в администрацию. В мэрии меня несколько раз переадресовывали, в итоге до тех, кто занимается коммунальными вопросами, я так и не дозвонился".

"Нам шикарного ремонта не надо, но хотя бы каким-то образом нужно стянут этот угол. Хорошо, что в это время дети были в школе, и на них не упало. Сейчас у нас тут по-прежнему сквозняки, прекрасный вид на улицу через трещину. Повезло, что лепнина на голову никому не упала. Хоть она и гипсовая, но с высоты бы стукнуло прилично".