В Заводском районе Саратова жителей улицы Тульская терроризирует собачья стая.

В информационную службу "Саратов 24" обратился местный житель, который рассказал, что бездомные собаки собираются около дома №43. Четвероногие выбрали своим "лобным местом" детскую площадку и не пускают туда родителей с маленькими детьми.
"Под угрозой дети", - обеспокоенно пишет мужчина.
На фото и видео, которые прислал обеспокоенный горожанин, можно насчитать до 15 особей, у которых есть заводила - белая собака. Стоит отметить, что в стае очевидцы заметили и породистую собаку - хаски. Местные жители рассказывают в социальных сетях, что собаки живут около школы №39 и регулярно лают на школьников. Предположительно стая перебежала с ближайшей стоянки, которую раньше "охраняла". В нашем Инстаграм-аккаунте саратовцы поделились адресами, где еще в данный момент наблюдается скопление собак: ул.1-я Прокатная, Солнечный-2, ул.Посадского/Весёлая, ул. Кузнечная.
Напомним, в августе прошлого года в сети появилось видео, на котором сторож автостоянки на проспекте Строителей подкармливал стаю собак, которая якобы нападала на людей. Об этом случае информационной службе сообщил саратовец, за которым гнались три пса из той стаи. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

Автор Круглова