Следственным отделом по городу Вольск завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве отца.

В отношении жителя Вольск были возбуждены уголовные дела по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и статьи 264.1 Уголовного кодекса (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.
По данным ведомства, 16 сентября 2019 года 46-летний мужчина вернулся в квартиру, где проживал со своими родителями. Дома находилась только мать, которая после перенесенного заболевания была прикована к постели. Отца дома не было. Мужчина пошел на его поиски. Приведя последнего домой, он стал стыдить родителя.
"На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого сын нанес отцу 4 удара кулаком в область головы, после чего бросил в голову отца магнитофоном и выгнал из дома. Последний взял ключи, оставленные соседкой для присмотра за квартирой на период ее отсутствия, и удалился туда. 21 сентября 2019 года в квартиру, где он находился, приехал родственник хозяйки жилища и обнаружил там 77-летнего мужчину без признаков жизни, о чем сообщил в полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию его смерть наступила вследствие тупой травмы головы", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
А в сентябре 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, принадлежащего ему автомобиля. По пути следования, он был остановлен сотрудниками ДПС. Поскольку имелись основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему было предложено пройти освидетельствование на предмет употребления алкоголя, на что тот отказался.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева