Мужчина вместе с супругой занимались сбытом контрафактной табачной продукции.

Житель Энгельса заплатил около одного миллиона рублей за торговлю контрафактными сигаретами и использование чужого товарного знака. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, с 2019 года мужчина вместе с супругой занимались сбытом контрафактной табачной продукции на торговых точках Энгельсского района.

Их преступная схема была раскрыта в 2021 году. Супругов вместе с сообщниками привлекли к уголовной ответственности по статье 171.1 Уголовного кодекса (сбыт продукции без нанесения информации, предусмотренной российским законодательством).

Кроме того, за незаконное использование чужого товарного знака (сигареты продавались под брендом "Филип Моррис") супруги должны были возместить ущерб в размере 428 тысяч рублей, а также мужчине назначили уголовный штраф в размере 500 тысяч рублей.

Приставы арестовали счета должника. Ему запретили совершать операции с имеющимися у него недвижимостью и транспортом, а также ограничили выезд за рубеж. После этого мужчина полностью погасил штраф и компенсировал ущерб.

Ранее сообщалось, что в Балакове за крупный долг у мужчины арестовали девять автомобилей.

Автор Дмитрий Манаев