Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу ранее судимого 32-летнего жителя Аткарского района. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба). Путем частичного сложения с наказанием по предыдущему приговору правонарушителю присудили три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ночь на 30 августа 2017 года в селе Елизаветино Аткарского района мужчина после ссоры с тещей поджег сено во дворе родителей супруги. Сумма ущерба составила более 59 тысяч рублей.
При рассмотрении дела мужчина полностью признал свою вину, но давать показания отказался. В связи с этим, были взяты его показания, которые он давал в ходе расследования. Тогда мужчина пояснил, что поругался со своей тещей и решил ей отомстить. Когда мать его супруги ушла в дом, 32-летний местный житель взял спички и поджег сено у нее во дворе. Убедившись, что сеновал загорелся, он отправился к себе домой.
В жалобе, поступившей в прокуратуру области, осужденный просил об изменении приговора и смягчении наказания. Однако, суд учел все факты, в частности предыдущие судимости обвиняемого за грабежи и угон. По результатам рассмотрения жалоба оставлена без удовлетворения. Назначенное наказание является справедливым.