Это связано с принятым в декабре прошлого года федеральным законом.

Александр Блатман.jpgВ Саратовской области льготные категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи.

Сегодня на заседании регионального парламента народный избранник Александр Блатман напомнил, что в декабре прошлого года был принят федеральный закон, закрепляющий право педагогических работников на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности.

В этой связи саратовские депутаты решили дополнить перечень льготников, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, педагогическими работниками.

Теперь государственные бюро и адвокаты будут обязаны на безвозмездной основе оказывать педагогам следующие услуги: оставление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера в случаях защиты права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического или психического насилия, оскорбления. Юристы также должны будут представлять в суде интересы педагогов, чьи честь и достоинство пострадали.

Автор Екатерина Голубева