Сегодня, 26 июля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин будет работать в Саратовской области. В рамках визита он посетит строительство многофункциональной спортивной площадки открытого типа в Турках, а также школу в Самойловке.

В. Володин.jpgВ посёлке Турки планируется строительство многофункциональной спортивной площадки открытого типа в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина. С просьбой помочь в возведении спортивного сооружения обратились местные жители. В регионе уже построено шесть аналогичных площадок в разных районах. Ещё две возводятся сейчас в Ивантеевке и в Комсомольском посёлке Саратова.
В Самойловской школе №1 начались работы по капитальному ремонту. Это самая большая и самая загруженная школа райцентра - в ней учатся 500 человек. В сентябре прошлого года Володин осмотрел образовательное учреждение и принял решение о необходимости проведения капитального ремонта. Тогда председатель Госдумы обратил внимание, что сам учился в школе за такими же партами. В здании будут заменены полы, потолки и двери, а также будет проверена перепланировка с учётом современных потребностей: созданы отдельные классы для музыки, живописи и хореографии. После ремонта школа получит электронное оборудование.

Автор Ксения Монахова