Программа по ремонту дворов будет реализована также и в районах области.

Вячеслав Володин рассказал о решении заняться благоустройством дворов Саратова. По словам председателя Госдумы, проект рассчитан на три года. В планах на этот год - ремонт 200-250 дворов города.

На эти цели Володин планирует найти дополнительно и привлечь в бюджет города 1 миллиард рублей на 2024 год.

"В рамках трехлетней программы ежегодно со своей стороны нахожу 1 млрд на дворы города Саратова. Давайте подготовим программу и проведем анализ дворовых территорий", - отметил спикер.

Адреса дворов будут отобраны по заявкам жителей. Старших домов и председателей просят присылать фотографии, адреса дворов Саратова с описанием проблемы в телеграм-канал сторонников председателя Госдумы.

Также будет создана рабочая группа. В нее войдут жители города, депутаты, руководители общественных советов, журналисты.

Вячеслав Володин рассказал, что программа по ремонту дворов будет реализована и в районах области. Речь о Базарном Карабулаке, Балакове, Балашове, Вольске, Петровске, Татищеве, Хвалынске, Энгельсе.  

Напомним, ранее на пленарном заседании Вячеслав Володин озвучил проблему износа лифтов в регионах. В Госдуму поступает много обращений от граждан по этому вопросу.

Автор Динара Дусалиева