Народные избранники провели традиционную церемонию награждения.

Сегодня перед началом последнего в уходящем году 45-го очередного заседания Саратовской городской думы председатель Сергей Овсянников поздравил присутствующих с 27-летием представительного органа. Он отметил, что на протяжении шести созывов в состав думы входили 269 депутатов. При этом наибольшее "политическое долголетие" проявил Виктор Марков, который был депутатом всех созывов, за исключением первого.

За все время существования городская дума провела 386 заседаний и приняла более 3800 решений.

"Хочу всех поздравить и пожелать дальнейшей плодотворной работы", - резюмировал Сергей Овсянников.

бернадский.jpgДалее народные избранники провели традиционную церемонию награждения и приступили к рассмотрению повестки дня, единогласно поддержав инициативу мэра Саратова Лады Мокроусовой о присвоении звания "Почетного гражданина" Саратова активисту ветеранского движения Саратовского авиационного завода Александру Бернадскому.

Как отметила, представляя проект решения, зампред городской думы Елена Злобнова, Александр Бернадский "вносит значительный вклад в увековечивание памяти о Саратовском авиационном заводе".

"Александр Фридрихович - это заметный человек, неравнодушный к проблемам, которые имеются у нас в городе, очень решительный, настойчивый. Думаю, наше решение будет наградой его многолетнего труда", - высказался Сергей Овсянников.

В торжественной обстановке Лада Мокроусова вручила Александру Бернадскому символы, подтверждающие его новое почетное звание.

"Ваша гражданская активность достойна уважения", - подчеркнула глава Саратова.

"Мы вернули земли на более чем 17 миллиардов, и продолжим это делать. Главное, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении - тогда будет эффект", - поблагодарил народных избранников Александр Бернадский.

Автор Екатерина Дмитриевская