Глава Саратова Валерий Сараев поздравил горожан с наступающим Днем защитника Отечества:

"Уважаемые саратовцы! Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Для многих поколений жителей нашей страны 23 февраля олицетворяет силу и мощь российской державы, славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость Родины, любовь и преданность ей, способность заботиться и защищать свою семью.

Как бы ни назывался этот по-настоящему всенародный праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Мы с благодарностью и уважением относимся к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет покой нашей страны, поэтому особые слова признательности и благодарности сегодня - в адрес участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, а также тех, кто несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя конституционный долг.

Наша общая цель - сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития.

В этот замечательный день искренне желаю вам здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов во всех ваших делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!"