На заседании координационного совета глава региона сообщил, что 1 сентября школьники вернутся в учебные заведения.

Школьники.jpgРодителям не нужно переживать о том, что дети не пойдут в школы в новом учебном году. Об этом на прошедшем заседании координационного совета заявил губернатор Валерий Радаев.
По словам главы региона, областным чиновникам необходимо помнить о том, что президент Владимир Путин поручил субъектам подготовиться к началу нового учебного года. Первого сентября все школьники должны вернуться к привычному формату обучения. В этот день пройдут традиционные линейки.
Также губернатор поручил чиновникам активнее доводить до родителей эту информацию. По его словам, многие обеспокоены тем, что школьники вернутся в учебные заведения лишь на один день. В то же время покупать одежду и канцтовары на весь год необходимо уже сейчас.
"Министр просвещения сказал, что 1 сентября дети пойдут в школу, а не останутся на дистанционке. К этому готовиться надо. До каждого родителя донести эту информацию. Потому что спрашивают, особенно те, у кого несколько детей. Активнее доводите эту информацию, объясняйте на всех мероприятиях", - сказал Валерий Радаев.
Напомним, ранее на заседании совета специалисты рассказали о том, что уровень заболеваемости коронавирусом в Саратове вырос на 9%.

Автор Елена Петрова