Сегодня в Саратовском региональном отделении партии "Единая Россия" прошла встреча прессы с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым, секретарем реготделения партии Валентиной Гречушкиной и депутатом Госдумы Николаем Панковым.

Валерий Радаев рассказал, что вся предвыборная компания проходила в конкурентной борьбе. Легитимность обеспечивали дополнительно запрошенные сто КОИБов. В регионе был самый большой процент избирательных комплексов. Результаты говорят сами за себя.

"Партия приложила максимальную работу, проекты очень эффективно работали. Поэтому люди и доверяют. Спасибо всем жителям за поддержку, лично меня, как кандидата. Она основывается на взаимной работе. Вчера ночью Дмитрий Медведев подводил итоги выборов. Очень высоко оценили работу реготделения партии и организацию выборов в Саратовской области. Очень важно получать такую поддержку", - сказал он.

Валерий Радаев также поблагодарил президента страны за поддержку своей кандидатуры и внимательное отношение к региону. Он озвучил, что, по предварительным подсчетам, средняя явка составила 54,82%.

"74,62% проголосовали за меня, за партию - более 66%. Это говорит о том, что люди связывают со стратегией партии надежды на развитие своей жизни и нашей территории. Однако, в Саратове были вопросы по организации проведения выборной компании. В связи с этим глава города принял решение уйти в отставку", - заявил Радаев.

Николай Панков добавил, что качественным показателем прошедших выборов стал тот факт, что ни одного кандидата не сняли на предварительных этапах.

Валерий Радаев признался, что спать еще не ложился. Сегодня он поедет в районы области, чтобы не получилось так, что перед выборами работа по решению проблем жителей области активно велась, а после них - остановилась. Также он рассказал, что до конца недели планируется его инаугурация.