Его концерты всегда проходят с аншлагом. Всемирно известный коллектив выступает на сцене саратовского театра оперы и балета. Московский хор мужского Сретенского монастыря привез программу «Россия: Время, вперед!». Здесь не только духовные песнопения. Артисты исполняют всеми любимые русские народные песни и советскую классику.
Актриса театра и кино Елена Захарова читает стихи в перерывах. Звезда признается, для нее счастье и удовольствие выступать с таким коллективом.
Елена Захарова, актриса театра и кино:
"Я очень давно, как открылся Сретенский монастырь, туда ходила. И всегда восхищалась пением хора. И потом я мечтала, у меня была такая мечта, ну вот артисты с ними выступают, как бы меня пригласили".
Это проект собрал многих знаменитостей. Здесь - оперные звезды страны, ансамбль "Терем-квартет", танцоры и гимнасты - победители популярных телешоу.
Впервые в проекте участвует местная звезда. Песню «Я люблю тебя Россия» исполняет саратовчанка. Олеся Ерюшева работает на Нефтеперерабатывающем заводе. Девушка - многократный финалист корпоративного конкурса «Роснефть».
Олеся Ерюшева, участник концерта:
"Я чувствовала большую гордость, что я стою на сцене с такими для меня великими людьми. Огромные таланты. Восхищение. Волнение. Даже не могу передать".
Концерт «Россия: Время, вперед!»- это совместный проект хора Сретенского монастыря и компании "Роснефть". Поэтому большая часть зрителей в зале - сотрудники его дочернего предприятия - Саратовского НПЗ.
Галина Антонова, ветеран труда Нефтеперерабатывающего завода:
"Мы очень довольны проведенным мероприятием. Замечательные голоса. Такое феерическое настроение после этого концерта".
В рамках проекта этот концерт - четвертый по счету. Всего же Сретенский хор выступит в 22 городах страны. Его гастроли пройдут с марта по июнь.