Перед началом выступления первого из звёздных артистов, выпускников «разогревает» ди-джей. А ведь всего за несколько часов до этого - даже у организаторов были сомнения - не помешают ли долгожданному празднику капризы погоды?      
Впервые прошедший в прошлом году по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина, в этом году праздник «Роза ветров» стал уже традиционным. Более 29 тысяч человек, из которых более 11 тысяч - выпускники 422 образовательных учреждений из всех районов, а также 600 учителей. Обращаясь к главным героям праздника, глава региона высказал надежду, что будущее вчерашних старшеклассников будет ярким, насыщенным и интересным.
Селфи с руководителем региона отражает комплексную тенденцию — власть старается быть ближе к молодёжи, говорить с ними на понятном языке. Юные, судя по всему, это ценят и принимают с восторгом.  
Общее настроение передаётся и звёздам сцены. Вторая «Роза ветров» превосходит первую и по числу популярных артистов. Все они единодушно признают, что будь у них фантастическая возможность снова самим стать выпускниками, они бы с удовольствием побывали на таком празднике.
Сразу перед выступлением хитового девичьего трио «Серебро», ближе к финалу, со сцены озвучивают поздравление от инициатора праздника, спикера Госдумы Вячеслава Володина.
Почти все гости желали выпускникам всегда двигаться к своей цели и прислушиваться к своему сердцу, а также отмечали: когда видишь миллионы горящих глаз, понимаешь, что у нашей страны прекрасное будущее. И оно начинается в регионах.