Через несколько лет этот саженец станет большим деревом. Крепким и красивым. Как история человека в честь которого оно будет расти. Из всех молодых деревьев Егор выбрал яблоню. Говорит, она больше всего ассоциируется у него с прадедом.
Во дворе дома №3 по улице Телевизионный проезд десятки волонтеров вышли на придомовый участок вместе с жителями. Патриотическая акция от «Молодежного городского центра» в таком формате проходит впервые. Любой житель может высадить саженец в память о родственниках, которые прошли Великую Отечественную войну. Посадочный материал: ели, липы и яблони активистам предоставили бесплатно, бизнес сообщества. Однако, участники могут приносить и свои саженцы. Посадить - это лишь полдела. Чтобы история осталась в истории, нужно сфотографироваться на фоне дерева, и выложить в интернет фото с историей и хештегом #древопамяти. Ну а в дальнейшем - нужно пополнять отчет новыми снимками того, как ты ухаживаешь за этим деревом.
Все места для высадки деревьев предварительно согласованы с управляющими компаниями. В первый день акции активисты вместе с жителями высадили больше полусотни деревьев по трем адресам. Принять участие в акции можно будет до 9 мая. По задумке активистов, ко Дню Победы, во дворах города укореняться истории военных лет.