В Саратовской области после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в областном центре изменили схему пешеходного перехода на перекрестке улиц Усть-Курдюмской и Молодежной и проложили дорожку к остановке. В июне этот участок посетила команда проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

В региональное отделение ОНФ неоднократно поступали обращения от жителей микрорайона «ЦДК», что напротив гипермаркета "Лента" в Зонелке. Людей беспокоило отсутствие пешеходной дорожки, ведущей от поселка к остановочному павильону. Также горожане жаловались на то, что пешеходный переход, расположенный на перекрестке улиц Усть-Курдюмской и Молодежной, упирается в ограждение. Поэтому, передвигаясь со стороны поселка, жители были вынуждены рисковать жизнью и идти по проезжей части.
В июне по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта этот участок посетила команда проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Тогда заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Сергей Кузнецов пообещал разобраться с проблемой и изменить схему движения на перекрестке, в том числе с учетом интересов маломобильных граждан.
«В настоящее время все замечания устранены: ограждение на перекрестке срезано, проложены дорожки, ведущие к переходу и к остановочному павильону. Теперь местные жители не подвергают свою жизнь риску», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров.

Автор Юлия Трекозова