О возгорании сообщили соседи погибшего утром 1 декабря текущего года. По факту гибели мужчины следователи проводят проверку.

В Саратове правоохранители выясняют обстоятельства пожара, в котором погиб 79-летний мужчина. По предварительным данным, частный дом на 2-ом Совхозном проезде загорелся утром 1 декабря. Заметив возгорание, соседи 79-летнего мужчины, проживавшего по этому адресу, вызвали пожарных. Потушив пожар, специалисты обнаружили тело пожилого хозяина дома.

Как рассказали в Следственном комитете, осмотрев место происшествия, следователи выяснили, что отапливался дом электрообогревателем. По предварительным данным, работа именно этого прибора стала причиной возгорания.

В настоящий момент все обстоятельства произошедшего выясняют следователи. По факту гибели пенсионера проводится проверка. Что стало причиной гибели пожилого мужчины, позже расскажут судебно-медицинские эксперты. С целью определения причины пожара проводится пожарно-техническая экспертиза. Результаты проверки могут стать основанием для начала уголовного расследования. 

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что в Балакове в дыму задохнулась 78-летняя женщина. Следственный комитет области проводит проверку по факту ее гибели.

Автор Александра Тюрина