В поселке Сенной Вольского района погиб 30-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Саратовской области.

По данным следствия, 25 августа этого года в Вольское отделение полиции обратилась жительница поселка Сенной. Она сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что ее освободившийся из мест лишения свободы супруг привел домой приятелей: они выпивают и дебоширят, поэтому женщина попросила страж правопорядка принять соответствующие меры. На вызов отреагировал участковый, который, прибыв на место происшествия обнаружил в квартире троих мужчин. На попытку сотрудника полиции объяснить нарушителю неправомерность его действий супруг заявительницы отреагировал агрессивно и схватил кухонный нож. Конфликт между полицейским и правонарушителем продолжился на лестничной клетке, где дебошир размахивал ножом, напугав соседей. Когда участковый попросил мужчину прекратить агрессивные действия, нарушитель попытался ударить его ножом. Полицейский предупредил правонарушителя, что если он не прекратит агрессию, сотрудник правоохранительных органов будет вынужден применить оружие, но предупреждение не остановило нарушителя. Выстрелив, участковый попал в мужчину, и тот забежал в квартиру. С места происшествия пострадавшего забрали врачи, в машине которых нарушитель скончался, не доехав до больницы.

Сейчас обстоятельства дела уточняются. Следователи опрашивают очевидцев происшествия, по факту которого проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

ГУ МВД России по Саратовской области по факту применения оружия сотрудником полиции проводится проверка, по результатом которой будет дана оценка его действиям.

Автор Александра Тюрина