В Вольске пройдет межрегиональный фестиваль театральных новогодних практик «#Снег». Подобное мероприятие проводится впервые.

Зрители смогут увидеть сразу девять спектаклей для детей и взрослых. Их представят профессиональные творческие коллективы из Пензенской, Самарской, Волгоградской и Саратовской областей. Балаковский ТЮЗ покажет «Новогодние приключения Маши и Вити», ТЮЗ из города Заречного Пензенской области – постановку «Медведь, который не верил в Деда Мороза», драматический театр имени Толстого из Самарской области спектакль «Матушка Метелица».
Также свои работы представят Балашовский драматический театр, драмтеатр из Камышина Волгоградской области, ТЮЗ «Дилижанс» из Тольятти Самарской области, театр кукол «Теремок», Саратовский областной театр оперетты и хозяева конкурса - Вольский драматический театр. Программа мероприятия также включает в себя интермедии и инсталляции. Победителей будет определять экспертное жюри из Москвы и других регионов.
В итоге, лучшие будут выбраны в 10 номинациях. Жюри выберет лучший спектакль, художника, режиссера, женскую и мужскую роль первого и второго плана, лучшую инсталляцию.

Автор Дина Амусина