Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Вольска. Молодого человека обвиняют в убийстве.

Следственным отделом по городу Вольску завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.
По данным ведомства, 3 марта 2019 года 17-летний юноша вместе со своей 38-летней тетей находились в гостях у 42-летнего мужчины. Компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья гостья вспомнила о былой обиде, после чего она заявила хозяину жилища, что подозревает его в хищении принадлежащих ей денег. Племянник, понимая, что словесный конфликт набирает обороты, пошел на кухню, где взял нож. За ним пошел и хозяин. Подросток нанес мужчине два удара ножом в область груди. Мужчина упал на пол.
"Не остановившись на этом, юноша нанес еще несколько ударов ножом потерпевшему по телу, конечностям и голове. Вскоре потерпевший перестал подавать признаки жизни, а злоумышленник опрокинул на тело погибшего сервант и присоединился к компании, продолжив распивать спиртное. Лишь утром следующего дня 38-летняя гостья сообщила о произошедшем в правоохранительные органы", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение грудной клетки. Несовершеннолетнего заключили под стражу. Факт нанесения  потерпевшему ранений он признал. Однако заявил о своем нежелании убивать его.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Автор дусалиева