Рабочий ремонтировал крышу здания, однако в определенный момент не удержался и упал с крыши. Следователи проводят проверку.

Инцидент произошел вчера, 28 октября, в городе Волшьск на улице Пугачева. Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, упавшего с крыши местного лицея, когда со своими коллегами ремонтировал кровлю четырехэтажного здания.

По предварительным данным, 22-летний мужчина сорвался с крыши, когда пытался спуститься на обеденный перерыв. Страховочные пояса и передвижные веревки не удержали рабочего, и он упал на землю, сообщили в Следственном комитете. Очевидцы произошедшего вызвали бригаду «скорой помощи», однако травмы, полученные им при падении, оказались несовместимыми с жизнью. Молодой мужчина умер в больнице на операционном столе.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего в Вольске. Специалисты уже осмотрели место происшествия и запросили у подрядчика всю необходимую документацию на проведение работ по ремонту кровли. Следователи опрашивают персонал организации и очевидцев трагедии.

Результаты проверки покажут, есть ли в этом деле основания для уголовного разбирательства.

Автор Александра Тюрина