В информационную службу «Саратов 24» пожаловались жители дома № 17/25 на улице Тараса Шевченко в Саратове. В пятиэтажке, которая входит в Товарищество собственников жилья "Василек", более двух недель нет отопления и горячей воды.

«Вначале отопление и горячую воду дали, но прошло меньше недели и случился порыв ответвления водовода к нашему дому. Как выяснилось со слов нашего председателя и администрации - данный кусок трубы не принадлежит ни ТСЖ , ни администрации, соответственно, устранять ЧП никто не хочет. На прошлой неделе первый заместитель главы администрации района Визгалов пообещал на личном приеме, что "послезавтра" (прошлый четверг) "к выходным" (прошлым) или "к концу недели (прошедшей недели), надеюсь, решим" Все три срока он назвал в одном разговоре», - сообщил один из жителей дома.

Замерзающий дом состоит из шести подъездов. Люди пишут, что на данный момент температура воздуха в их квартирах не выше +15°.

В компании «Т Плюс» пояснили корреспонденту телекомпании «Саратов 24» , что коммуникации возле дома по улице Шевченко, 17/25 расположены вне зоны ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». Однако, ресурсоснабжающая организация по просьбе администрации Октябрьского района сегодня устранит все повреждения. Подача тепла в дом возобновится ориентировочно после 20:00.


Автор Оксана Лючева