Собаководы Ленинского района выступили с инициативой строительства двух огороженных площадок для выгула собак в сквере Строителей.

В Ленинском районе Саратова появятся огороженные площадки для выгула собак. Об этом информационной службе «Саратов 24» рассказал Антон Киселев, который является одним из инициаторов данного проекта.
«Мы, владельцы собак, которые гуляют в сквере Строителей, обратились к Михаилу Исаеву с просьбой построить здесь огороженные площадки для тренировки и выгула четвероногих друзей. Михаил Александрович передал данный вопрос главе Ленинского района. Лада Михайловна (глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, - прим.ред.) назначила встречу в сквере, где мы обговорили возможные места для строительства двух площадок. Также мы предложили администрации озеленить сквер, так как деревья, высаженные ранее, плохо приживаются. Договорились, что из администрации нам привезут лопаты и воду, а саженцы мы берём на себя. И вот сегодня, 19 октября, была высажена сотня деревьев: сосны, березы, осины, облепихи, сирень, вишня, вязы, каштаны и один дубок». Также Антон пояснил, что по заверению представителя районной администрации, площадки появятся весной 2020 года.
«Жителям тяжело найти место для выгула собак, и эти места нужны, мы планировали весной этого года построить площадки, но бюджет был уже сформирован. На следующую весну площадки построены будут. Это уже решено», - процитировал чиновника из администрации саратовец. Высаженные саратовцами деревья администрация пообещала поливать в течение недели, чтобы они укоренились.

Автор Елена Круглова