На предстоящей неделе в регионе ожидается теплая погода. Однако возможны грозы с сильными дождями.


Характер погоды на этой неделе будет неустойчивым в связи с надвигающимся циклоном. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщил глава областного Гидрометцентра Михаил Болтухин. Он пояснил, что усилится ветер, который будет носить шквалистый характер, а его порывы достигнут 15-17 метров в секунду. При этом на территории Саратовской области возможны грозы с сильным дождем. Однако будет тепло.
"Ветер будет преимущественно юго-западного направления. Сегодня и завтра максимальная температура в полуденные часы по районам области составит от +14°С до +19°С, а в Саратове от +16°С до +18°С. Но уже к концу текущей недели - к субботе и воскресенью - температура повысится по районам от +19°С до +24°С, а в Саратове - до +21°С..+23°С. В ночные часы по районам области +3°С..+8°С, в Саратове +5°С..+7°С", - отметил метеоролог.
Он пояснил, что осадки прекратятся к среде, а также установится стабильная теплая температура. Среднесуточные отметки перешагнут показатель +8°С. Напомним, в Саратове отопительный сезон продлили до 30 апреля.

Автор Елена Петрова