Несчастный случай произошел в Ровенском районе Саратовской области. Там 18 сентября погиб трехлетний ребенок. Трагедия случилась в поселке Лиманный, где мальчик проживал вместе со своими родителями. У дома №21 по улице Центральная коммунальная служба вырыла котлован глубиной около полутора метров. Он был полностью заполнен водой. Коммунальщики меняли трубы водоснабжения.
«Ребенок играл рядом. В процессе игры он не удержался и упал в ров с водой. Мальчик не умел плавать и стал тонуть. Обнаружила тонущего мальчика его мама, она прибежала на крики детей, которые увидели случившееся. Родители доставили мальчика в лечебное учреждение, где медики констатировали его смерть. По предварительным данным причиной смерти стало утопление в воде», - сообщили информационной службе "Саратов 24" в региональном следственном Комитете.
Следственным отделом по городу Энгельс возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, а также лица, чьи действия привели к гибели ребенка. Назначен ряд экспертиз, в том числе, судебно-медицинская для установления причины его смерти. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, похожий случай произошел в Марксе. Там погибла пенсионерка, упав в разрытую коммунальщиками яму.