Школьный конкурс по статистике «Тренд» объявлен в России. Организаторы - Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» и Федеральная служба государственной статистики. В конкурсе могут принять ученики 6-11 классов. Главная его цель – найти детей, которые проявили способности в области статистики и развить интерес к профессии среди школьников. Организаторы уверены, участие в конкурсе хорошо отразится на логическом мышлении и аналитических способностях учеников.
Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый - региональный. Нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте проекта, выполнить задание и разместить его в личном кабинете до 31 декабря. В каждой из двух номинаций до 31 января 2018 года жюри выберет победителя и трех призеров.
Второй тур - общероссийский. Жюри определит 10 лучших участников из числа победителей и призеров регионального тура для участия в заключительном этапе. Он пройдет в виде викторины в форме очной видео-конференции на базе Саратовстата. В результате будут выбраны победитель и три призера.