На заседании Координационного совета по ситуации с коронавирусом чиновники рассказали о том, что в регионе разрешается работа кафе и ресторанов, но с учетом действующих ограничений.

В эти минуты в правительстве региона проходит заседание Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Саратовской области.
В начале заседания губернатор Валерий Радаев анонсировал введение новых послаблений на территории области. "Вводятся новые послабления. С 27 августа возобновляется работа подведомственных организаций министерства образования. Разрешается работа кафе и ресторанов, но с учетом соблюдения санитарных норм. Есть и оговорка - запрет на проведение массовых мероприятий в этих учреждениях", - сказал глава региона. В первую очередь речь идет о банкетах, свадьбах и дискотеках - их проводить будет запрещено.
Глава региона дал поручение Председателю Правительства области Александру Стрелюхину оперативно подготовить соответствующий документ согласно предписанию Роспотребнадзора, а также ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Автор Елена Петрова