В Петровском районе Саратовской области продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги "Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск".

Рабочие местной генподрядной организации проводят в порядок 12 км трассы. Стоимость ремонта - порядка 289 миллионов рублей.
"Мы начали работы в начале июня и до конца октября все должны закончить. Для удобства водителей на участке было организовано временное дорожное движение. Во время подготовительных работ разобрали дорожную одежду, здесь дополнительно уложили слой песка, геотекстиль. К первой декаде октября специалисты должны успеть с дорогой, параллельно необходимо сделать освещение у населенных пунктов, установить дорожные знаки. Эта трасса очень важна для нас, ведь это дорога соединяет два района Петровский и Новобурасский. Она пользуется большой популярностью не только среди наших водителей, но и дальнобойщиков, в будущем году будет сделано до границы ещё пять километров. Раньше этот участок проезжали минут 20-30, теперь поток здесь увеличится, вот увидите", - рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства по Саратовской области Алексей Зайцев.
Также, по словам чиновников, в области в этом году отремонтируют на 52 км дорог больше, чем планировали. Дополнительные конкурсные работы уже ведутся. В целом, по девяти объектам регионального значения. Одним из самых значимых можно назвать ремонт 14-ти км автотрассы Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград в Балаковском районе. Таким образом, число отремонтированных объектов в 2019 году возрастет с 44 до 53 и будет отремонтировано 307 километров региональных дорог. "Всего в этом году в регионе отремонтируют около тысячи километров различных дорог", - рассказал чиновник.

Автор Роман Базан