В регионе подтвердили еще один случай смерти от коронавирусной инфекции.

В Саратовской области еще один человек скончался от коронавируса. Соответствующую информацию разместил федеральный оперативный штаб. В обновленной статистике за минувшие сутки отражается, что жертвой коронавируса стал один человек.
"Мужчина, 45 лет, поступил на лечение в специализированный стационар на восьмые сутки заболевания. В стационаре проводилась респираторная поддержка, комплексное интенсивное лечение. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, состояние больного с отрицательной динамикой. Смерть больного, страдавшего двухсторонней полисегментарной серозно-гнойной пневмонией на фоне ишемической болезни сердца, атеросклеротического кардиосклероза, сахарного диабета, ожирения, наступила от отека легких и эндогенной интоксикации с формированием необратимой полиорганной недостаточности. Пациент провел в стационаре шесть суток, из них трое суток на ИВЛ", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в региональном министерстве здравоохранения.
Напомним, за минувшие сутки в области подтвердили еще 108 случаев коронавируса. 1 сентября сообщалось о том, что от инфекции умер 60-летний мужчина.

Автор Елена Петрова