Депутат Облдумы возмутился бездействием чиновников.

гололедица.jpgЛедяной дождь прошел по Саратовской области и не без последствий. Вечером и в ночь на 13 февраля были задержаны авиарейсы в Гагарине; были перекрыты трассы на территории Татищевского, Аткарского, Екатериновского, Ртищевского районов.

Сегодня утром из-за обледенения отменили автобусные рейсы в Гагаринском районе, чей маршрут проходит по сложным участкам, спускам, подъемам.

В Аткарском районе из-за ледяного дождя школьники не учились с 1 по 11 классы. Администрация Екатериновского района сообщила, что из-за сложных погодных условий родители вправе принять решение по поводу посещения школы, и что школьные автобусы доставлять детей на учебу сегодня не будут.

Саратов тоже превратился в сплошной каток. Подписчики телеграм-канала "Саратов 24" сообщают, что кое-как отвели детей в школы и детсады, кто-то вовсе решил не рисковать и остался дома.

Было очевидно еще накануне, что погодные условия приведут именно к таким последствиям. Данную проблему обсудят в Облдуме, сообщил депутат Александр Блатман.

Александр Блатман.jpg"Сегодня с самого утра со всех районов области поступает большое количество жалоб на скользкие тротуары и обледеневшие пешеходные дорожки. Дети не могли добраться до школ, родители с трудом отвели малышей в детские сады.

О том, что погодные условия приведут именно к таким последствиям, было очевидно еще накануне.

Ответственные чиновники обязаны были подготовиться и организовать обработку территорий. В первую очередь - подходов к школам, детским садам. То есть обеспечить безопасность детей! А если уж этого не смогли сделать, то надо было отменить занятия в школах, чтобы не подвергать риску здоровье учеников. Но по этому пути пошел почему-то только один муниципальный район. Такое попустительство со стороны тех, кто по долгу службы отвечает за наших детей, откровенно изумляет!

Обязательно обсудим сложившуюся ситуацию с коллегами в областной Думе.

Уважаемые подписчики, оставляйте проблемные адреса и наименования учреждений, подходы к которым сегодня утром были затруднены из-за погодных условий, в комментариях", - подчеркнул Блатман.

Автор Анастасия Кривега